Votre recherche :

Article de périodique

Fiche mise à jour le 18 mai 2018

On incest and mathematical modeling

En bref

Auteurs : C. J. Lumsden, E. O. Wilson
Périodique : Behavioral and Brain Sciences
Numéros : vol. 7, nº 04, ISSN 0140-525X (Imprimé), ISSN 1469-1825 (En ligne)
Dates : Date de publication: 12/1984
Etendue : pp. 742-744
Liens internet : DOI

Description

Titre :

On incest and mathematical modeling

Mots-clés libres (FR) :

Physiology, Behavioral Neuroscience, Neuropsychology and Physiological Psychology

Détails

Langue : anglais
Numéro de fiche : 723
Source : CrossRef: 2018-05-04
Type de fiche : Article de périodique
Création : 04/05/2018
Dernière modification : 18/05/2018
Statut WordPress : Publié