Votre recherche :

Article de périodique

Fiche mise à jour le 24 mai 2018

Homosexual twin incest avoidance

En bref

Auteurs : Ray H. Bixler
Périodique : The Journal of Sex Research
Numéros : vol. 19, nº 3, ISSN 0022-4499 (Imprimé), ISSN 1559-8519 (En ligne)
Dates : Date de publication: 08/1983
Etendue : pp. 296-302
Liens internet : DOI

Description

Titre :

Homosexual twin incest avoidance

Mots-clés libres (FR) :

History and Philosophy of Science, Sociology and Political Science, General Psychology, Gender Studies

Détails

Langue : anglais
Numéro de fiche : 1058
Source : CrossRef: 2018-05-04
Type de fiche : Article de périodique
Création : 04/05/2018
Dernière modification : 24/05/2018
Statut WordPress : publish